10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Март » 5 » Утро (проснитесь на 10 минут раньше!)
Утро (проснитесь на 10 минут раньше!)
10:45
Утро


Проснитесь на 10 минут раньше!

Каждое утро, когда звонит будильник, Вы испытываете недовольство или досаду, если не сказать раздражение на ни в чём не повинные часы. Автоматически мы выключаем будильник и наступает тишина, но мы уже в состоянии лёгкого стресса, хотя ещё не успели полностью проснуться. Это очень грустно, так как приятное пробуждение – залог удачного дня. Заведите ваш будильник на 10 минут раньше, чтобы просыпаться постепенно. Чем слышать утром неприятный звон, не лучше ли настроить ваш будильник на подключение радио: приятную музыку или вашего любимого певца? А ещё лучше просыпаться вообще без будильника, настроив перед сном ваши внутренние биологические часы. Забегая вперёд, так как это тема для вечера, приведу одну из техник для этого.

Вечером, перед тем, как лечь в кровать, возьмите будильник в руки. Расслабьтесь, сделав несколько глубоких вдохов-выдохов. Поставьте указательный палец на время, которое сейчас на часах. Затем медленно ведите палец по часам до времени, когда Вы планируете проснуться. Когда палец будет на нужном Вам времени, скажите себе, что вы проснётесь в это время, и ложитесь спать. Для страховки можно завести будильник на 5-10 минут позже, назначенного вами часа. Попробуйте делать это в течение нескольких недель, и вы увидите, что эта простая техника даёт прекрасные результаты. У некоторых она может сработать очень быстро, даже быстрее, чем вы можете себе представить.

Проснувшись, обнимите и приласкайте вашего партнёра, детей, кошку или собаку, подарите мысленно любовь вашим близким. Это прекрасное начало нового дня.

Находясь в кровати, потянитесь как кошка. Потяните нежно все члены вашего тела: руки, ноги, голову, ступни, зевая как можно шире. Ваши мускулы будут просыпаться постепенно и плавно вступать в повседневный ритм. Прислушайтесь к своим ощущениям. Удобна ли поза вашего тела? Ощутите простыню, на которой вы лежите, запах подушки, мускулы, которые вы напрягаете.

Продолжение следует.


Главная страница

Вернуться в блог

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

 

Просмотров: 832 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
05:27
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz