10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Март » 5 » Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
Остановись, мгновенье, ты прекрасно!
10:01


MostСегодня утром не выспавшийся сын заходит со своим портфелем в кухню и говорит: «Как я не хочу идти в школу! Надоело! Когда же это кончится? Я вспомнила, как мне тоже было трудно вставать по утрам и идти в школу, с каким нетерпением я ждала её окончания. Потом так же не хотелось идти в институт. Когда начала работать, с грустью вспоминала беззаботные студенческие годы и думала, а чего мне тогда не хватало для полного счастья? Куда я торопилась? Мои коллеги по работе строили планы выхода на пенсию и подсчитывали деньки, когда отдохнут наконец-то. Несколько дней назад, я разговаривала с соседом-пенсионером, который жаловался на нехватку времени и озабоченно вздыхал, что ничего не успевает.

Так когда же у людей появится достаточно времени, чтобы делать то, что им хочется и быть довольными своей жизнью? Ответ прост: СЕЙЧАС! Чтобы найти это время, надо себя немного полюбить. Мы же находим время, когда срочно нужна помощь нашим близким или когда кто-то из семьи болеет. Значит, оно есть! Мы считаем, что, ради таких важных дел, всё остальное можно отодвинуть, и делаем это. Почему же мы не думаем о себе, а идём на поводу у обстоятельств, окунаясь в повседневную суету? Проходят годы, а мы в своё свободное время, порой, решаем чужие проблемы, выслушиваем чьи-то жалобы на жизнь или просто пустую болтовню. А, между тем, жизнь предоставляет каждому массу заманчивых возможностей.  Как же их увидеть, если мы торопимся всё успеть и постоянно чем-то заняты? А, если нам и хочется чего-нибудь для себя, то мы себя успокаиваем, что сейчас пока нет возможности, что надо подождать до каникул детей, до отпуска, до следующего года, до окончания школы, института, кризиса ... Ждём-с! И всё...

На самом деле, достаточно выделить для себя хотя бы 10 минут в день, чтобы жизнь засверкала новыми красками. 10 минут для себя, разве это трудно? Надо только захотеть.

Итак, за дело?


Вернуться в блог

 

Главная страница

 

Как избежать сетей манипуляторов

 

Билль о правах

 

Счастливые числа

 

Просмотров: 576 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда
24.04.2024
16:05
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz