10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Март » 5 » Находка или материализация желания
Находка или материализация желания
10:15

balls

Ещё раз убедилась в том, что мысли и желания материализуются и очень быстро. Недавно размышляла о том, что у меня накопилась масса ценной информации о том, как добиться успеха  и сделать свою жизнь изобильной и радостной. Но систематизировать свои записи и опубликовать, пока времени не было. Я даже название придумала для своей будущей книги: «10 минут для себя!».

Гуляю с сыном по городу, и он меня просит зайти в книжный магазин, книгу он себе давно разыскивает. Нашла я себе место в магазине, где людей меньше было, скользнула взглядом по одной из многочисленных полок и вижу название: «10 минут для себя». Я даже растерялась, смотрю на книгу и думаю: то ли я сплю, то ли мне мерещится? Книга оказалась реальной и довольно объёмной.

Под основным названием я прочитала: «Более 400 советов и упражнений, чтобы чувствовать себя лучше каждый день Вашей жизни. Франсуаз Ревейе». Вот так моё желание материализовалось. Книга уже есть, и не важно, что не я – её автор. Думаю, что попала она в мои руки не случайно. Написана она на французском, на другие языки не переведена, а значит многим она не доступна. Вот я и решила вместе со своими секретами публиковать переведенные мною выдержки из этой замечательной книги. А свою будущую книгу я назову иначе.

Более 20 лет Франсуаз Ревейе использует изложенную в этой книге систему, выстроенную на основе философских знаний, психологии, восточной медицины и семейных рецептов, передающихся из поколения в поколение в своей жизни женщины-матери, журналистки, менеджера по рекламе и советника в сфере гуманитарных ресурсов. Её книга - настоящий гимн жизни, открывающий безграничные перспективы для того, чтобы стать поистине счастливым человеком.

Кем бы мы ни были, все мы стремимся добиться успеха. Иногда эти усилия вынуждают нас истощать наши резервы, забывая, что «главное – не жить, а жить хорошо», как учил ещё Платон более 2000 лет назад. Быть внимательным к себе в повседневной жизни позволит не стать жертвой усталости и стресса, которые могут превратить жизнь в кошмар. Смена работы, разрыв, печаль или гнев на близких, болезнь – они тут как тут, чтобы напомнить о реалиях жизни, подверженной случайностям, когда остаётся только уповать на светлое будущее ... в то время, как достаточно одного жеста, мысли, взгляда с другой позиции, чтобы ощутить радость жизни здесь и сейчас. Эти советы пригодятся тем, кто хочет улучшить повседневную жизнь за несколько минут, без революций, не меняя привычного ритма, всего лишь используя маленькие хитрости. Они – просты, взяты из разных культур, основываясь на здравом смысле, без претензии на то, чтобы решать фундаментальные вопросы бытия и здоровья.

Итак, 10 минут – это так мало! Подумайте об этом, и вы будете приятно удивлены тому, сколько это небольшое внимание к себе самому  принесёт вам радостных изменений ежедневно, а значит и во всей жизни в целом. Мы же, в основном, уже владеем массой полезной информации, которую не применяем на практике. Каждому известно, что после хорошего массажа в течение часа мы чувствуем себя расслаблено. Но в напряжённом ритме жизни так трудно выделить время, чтобы поехать на массаж. А если и едем, то в ущерб нашим семейным делам, работе и другим заботам, часто уже тогда, когда что-то болит или в состоянии стресса и постоянной усталости.

Следующий пост будет посвящён утренним действиям.




Вернуться в блог

 

Главная страница

 

Как избежать сетей манипуляторов

 

Билль о правах

 

Счастливые числа

 

Просмотров: 689 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
26.04.2024
06:51
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz