10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Март » 7 » Что делать с негативом? (часть 3)
Что делать с негативом? (часть 3)
18:13
Rozochki

4. Негатив из прошлого.

Мне приходилось читать много техник по избавлению от негатива, накопленного в  прошлом. Я попробовала многие из них. Одним из направлений этих техник является возврат к ситуации, которая каким-то образом задела нас и заставила страдать либо создала неверные установки, страхи и другие негативные последствия. Предлагается пережить эту ситуацию заново, чтобы осознать что-то и избавиться таким образом от негатива.

Могу сказать, что копаться в своих больных ощущениях, очень неприятно. Думаю, что не только мне. Когда я поняла, что у меня склонности к мазохизму нет, я, вдруг,  наткнулась на очень хорошую технику, которая работает практически мгновенно и без жертв.


Перехожу к описанию:


Следует найти место, где вас никто не побеспокоит и удобно устроиться. Можно в кресле, можно лечь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов (выдох длиннее, чем вдох). Представьте себе, что сегодня у вас праздник. Это ответственный и торжественный день, вы приятно возбуждены в предвкушении замечательного события. Вы уже подготовились к нему: приняли освежившую вас ванну, сделали необычную причёску- люкс, праздничный макияж. Представьте себе свои ощущения и насладитесь ими. Сейчас вы надеваете доставленное для вас эксклюзивное платье и туфли. От вас исходит лёгкий запах ваших любимых духов. Вы выходите из дому и шофёр шикарной машины услужливо распахивает перед вами дверь. Вы садитесь в машину и едете по оживлённой улице. Вам вслед летят восхищённые взгляды.


Вы приезжаете в театр. Сегодня – ваш день. Вы – ЗВЕЗДА, и в зале масса людей, которые приехали со всех концов света на встречу с вами.

Вы подниматесь на сцену и видите, что в зале сидят те, которые каким-то образом доставили вам в прошлом неприятные эмоции. Они все здесь. Это могут быть и ваши близкие, которые чем-то невзначай обидели вас, друзья, бывшие друзья, враги, если они у вас есть. Они все здесь. А вы стоите на сцене в зените славы и источаете радость и благополучие. Это ВАШ праздник. Вы пока ещё не видите хорошо всех сидящих в зале, так как Вы на сцене, а они внизу.


А сейчас,  самая ответственная и торжественная процедура праздника. Каждый из этих людей, сидящих в зале, по очереди поднимается к вам на сцену. Вы вручаете ему небольшой подарок, пожимаете руку, благодарите за то, что он был в вашей жизни и прощаетесь с ним. Этот человек спускается со сцены и уходит из зала. Подарок может быть любой. Так как людей там много, можете не придавать особое значение тому, что Вы дарите, и всем женщинам, например, дарить цветы, мужчинам – шампанское. Это не имеет значения. Главное, что вы поблагодарили этого человека и отпустили его из своей жизни. Суть этой процедуры я объяснять здесь не буду, смысла нет. Единственное, что хочу сказать, что это очень мощное средство и оно работает очень быстро.


Не бойтесь благодарить ваших близких, вы прощаетесь с теми личностями, которые причинили вам неприятные ощущения. Если эти люди близки вам, то они не уйдут из вашей жизни, а появятся в обновлённом качестве и будут к вам относиться лучше, чем раньше. Так что благодарите всех и дарите им подарки. А потом смотрите как они спускаются со сцены и выходят в дверь наружу из этого зала (это очень важно!).

Может произойти такое, что те люди, которые давно не появлялись в вашей жизни, вдруг, появятся и захотят возобновить с вами отношения на другом уровне. Вам решать, надо вам это или нет. Могут появиться и люди, которых вы хотели бы «потерять». Они станут, возможно, более активными. Это объясняется тем, что пока вы носите в себе обиду на них, на  энергетическом уровне, ваша энергия уходит к ним и они ею питаются, обычно, неосознанно. После процедуры прощания, вы перестаёте их питать своей энергией и они, вдруг, о вас вспоминают, так как чувствуют, что им чего-то не хватает.


В таком случае, вы опять можете им что-то подарить и попрощаться. Обычно, в общем случае, одного прощания бывает достаточно. Бывают случаи, когда человек очень страдает и не может забыть какого-то человека. На это уходят его силы, и он не в силах с собой совладать. Это говорит о том, что связь между такими двумя людьми очень сильная. Тогда такую процедуру прощания надо произвести исключительно для этого человека. Желательно подготовиться к ней заранее, настроить себя соответствующим образом, сделать хороший подарок и с высоты своего положения твёрдо сказать (без объяснений), что теперь каждый следует своим путём. Обставить эту встречу надо на высшем уровне, и после прощания, вы, например, садитесь в свой самолёт, который уносит вас в место вашей мечты, где вас ждут новые друзья и, возможно, тот единственный человек, который сделает вашу жизнь счастливой без всяких условий.

 

Продолжение следует.

 


Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

Стресс - это жизнь

Любимые вампиры

Почему я оказалась в Бельгии?

Начало новой жизни

Горе от ума

 


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

 

Просмотров: 632 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
26.04.2024
19:50
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz