10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Март » 7 » Как обеспечить себе зелёный свет на жизненном пути?
Как обеспечить себе зелёный свет на жизненном пути?
17:45

            GalerieМир существует и развивается по определённым законам. Никто не может точно сказать, почему люди рождаются и почему умирают. Это не мешает нам жить и заниматься нашими повседневными делами. Однако, одним сопутствует удача и всё им удаётся, а другие постоянно преодолевают трудности, и их жизнь напоминает борьбу с непрекращающейся бурей. Случайно ли это? Думаю, что нет. Если есть следствие, то есть и причина. Ведь человек существует не сам по себе, а является частичкой системы, в которой действуют свои закономерности.

Есть теория, что у каждого человека есть своя миссия, и мы приходим в этот мир, чтобы что-то осознать и приобрести нужный нам опыт. В этом есть логика, ведь зачем-то мы всё-таки родились! По этой теории, если человек на правильном пути, то он находится в гармонии со вселенной, и она его поддерживает во всём. Если же он отклоняется от своей миссии, то поддержки у такого человека нет, и за свои негативные поступки, он получает в ответ негатив, порой в ещё больших размерах, чем его проступки. Может ли человек выполнять свою миссию, если он живёт по навязанным извне принципам? Понятно, что нет.

С детства на ребёнка воздействуют родители, друзья, учебные заведения и навязывают определённый образ жизни. Иногда человеку уже трудно понять, то ли он сам чего-то хочет, то ли он это должен, потому что это НАДО. А кому надо? Почему?

По этому поводу, мне вспомнился один эпизод. Встретился мне как-то бывший сосед, которого я давно не видела и с которым вообще никогда не общалась, только здоровались и всё. Из вежливости, я спросила его, что у него нового? А он мне говорит, что к своей свадьбе готовится. Я его искренне поздравляю с таким радостным событием, а он мне говорит довольно уныло, что хлопот много, скорее бы всё это закончилось. Я удивилась, для меня, свадьба – это радость, влюблённость, восторг от предвкушения жизни с любимым человеком. А сосед мне говорит: «А что тут радоваться? Жениться мне надо, а то возраст уже такой, целых 31 год!».

Спросила я его, а кому это надо, чтобы он женился? Он на меня очень странно посмотрел и говорит, что, дескать, положено так. Что тут не понятного?

Через пару лет, общие знакомые сказали, что этот сосед развёлся. Потом он опять на ком-то женился. Жить-то надо как-то! Счастлив ли он?

Вот так многие люди живут, потому что все так живут или потому что так положено, или родители хотят. Трудно им, но это их выбор.

Поэтому, чтобы правильно сделать этот выбор, надо, прежде всего, определиться: истинное ваше желание или оно кем-то навязано. Только ваше сердце может вам указать верный путь.

Есть очень хорошая техника для этого.

Для начала вам надо войти в ваше эталонное состояние. Для этого надо вспомнить ситуацию, когда вы были счастливы. У любого человека в жизни были такие моменты счастья и надо их просто вспомнить. Это могло быть предвкушение чего-то очень приятного, гордость за достижения, радость от хорошо выполненной работы и другое. Желательно, чтобы эти воспоминания касались именно вас и были не связаны с другими людьми.

Выберите себе удобное место, где вас никто не побеспокоит. Сядьте в удобную позу и прикройте глаза. Вспоминайте ваш эпизод счастья, что вы видели вокруг себя. Может быть Вам удастся вспомнить как вы были одеты, какие краски преобладали в картине, которую вам удалось воссоздать. Какие звуки вы слышали? Запахи? Ваши ощущения в теле?

Не торопитесь. Побудьте в этих ощущениях и воспоминаниях. А теперь вспомните ваше теперешнее желание. Как вы его сейчас ощущаете? Вы действительно очень хотите этого? Это нужно именно Вам? Что вы будете чувствовать, когда получите то, что вы сейчас хотите? Представьте, что это желание уже исполнилось. Что вы будете делать дальше? Как жить, и что вы захотите ещё?

Ответы на эти вопросы помогут разобраться в истинности вашего желания. Если у вас будут сомнения, то вы можете отложить решение этого вопроса на другой раз. Потом вспомнить другую ситуацию, когда вы были счастливы и попробовать ещё раз всё с начала.

Могу сказать, что эта техника мне помогает всегда.



Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

Стресс - это жизнь

Любимые вампиры

Почему я оказалась в Бельгии?

Начало новой жизни

Горе от ума

 


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

 

Просмотров: 594 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
20.04.2024
08:21
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz