10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Март » 27 » А Вы правильно завтракаете?
А Вы правильно завтракаете?
12:55
Салат
Фрукты
К столу


      Мало можно найти людей, которые совсем уж не думают о своём здоровье. Но многие своё самочувствие с питанием никак не связывают. О проблеме лишнего или недостаточного веса можно даже не упоминать, об этом столько информации, столько советов, диет, методик, что всё это прочитать физически невозможно. Все уже, вольно или невольно, знают как правильно нужно питаться ... и всё! Людей, которые относятся к этому вопросу серьёзно и разумно, - мало. Большинство людей питаются по принципу «как придётся», а, если возникает проблема со здоровьем или весом, то садятся на диету, обрекая себя на страдания. Но как только положение улучшается, всё возвращается на круги своя.

      Рассказывая об утренних действиях, которые способны коренным образом улучшить Вашу жизнь, я решила не обходить вниманием такой важный вопрос, как завтрак. По статистике, одна француженка из пяти выходит из дому не позавтракав. Многие люди, уходящие на работу рано, утверждают, что они не успевают позавтракать и что у них нет аппетита. Они берут с собой бутерброды или просто, приходя на работу, выпивают чашку кофе, считая, что для них этого достаточно, особенно те, кто хочет похудеть. На самом деле эффект от этого прямо противоположный. Вот что говорят по этому поводу специалисты в области питания:

     Если человек не позавтракал, у него замедляются процессы метаболизма и организм вынужден брать то «горючее», которое необходимо для нормальной деятельности. Без этого горючего (а это, так называемые, медленно-усваиваемые сахара), мозг тоже функционирует в замедленном ритме. Поэтому, именно завтраку придаётся такое большое значение, так как он как-бы задаёт самочувствие на весь день.

      Из собственного опыта могу сказать, что, чем более разнообразный и объёмный завтрак мне удавалось съедать, тем легче мне было сбросить лишний вес. Получается парадокс: чем больше ем, тем больше худею.

     Идеальный сбалансированный завтрак должен в себя включать следующие продукты:

 - хлеб (или злаки)
- масло
- немного варенья или мёда
- молочное
- фрукты
- фруктовый сок
- горячий напиток для гидратации организма

     Сахар даёт сигнал мозгу для выделения серотонина, который успокаивает наше сознание. Злаки, сушёные фрукты (изюм, курага, инжир и др.) способствуют поднятию церебральной энергии, что очень важно для утра.

     Съесть это всё человеку, у которого утром нет аппетита, думаю, не представляется возможным. Но, как я писала уже, если Вы начнёте свой день со стакана достаточно горячей воды, то через 10-15 минут у Вас проснётся аппетит. Я не могу есть много утром, поэтому разделяю свою еду на маленькие порции. Сначала съедаю, например, бутерброд с сыром и запиваю чаем с мёдом. Если пью кофе, то на бутерброд с сыром мажу мёд или варенье, кстати, вкусно. Через некоторое время уже хочется пить, и я пью не опять кофе, как раньше делала, а сок (это можно сделать и на работе). Через часик съедаю яблоко или банан. Можно съесть ещё йогурт. И до обеда ещё периодически пью тёплую воду. С тех пор, как начала так питаться, начал снижаться вес, и я почувствовала себя лучше, бодрее.

      Если возникнет желание обсудить тему питания, то можно будет продолжить. Так как я сейчас хожу на курсы «Кухня региона Валлонии», могу поделиться различными трюками в плане приготовления и использования разнообразных продуктов.
     А вообще для здорового питания в течение дня необходимо съесть хотя бы 3 фрукты и не меньше 250 граммов овощей, есть хлеб или кашу, молочные продукты, выпить 1,5-2 литра воды, меньше употреблять газированных и сладких напитков, не злоупотреблять кофе и чаем, чипсами, печеньем, пирожными, ограничить использование майонеза, соли, жирных продуктов.

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

Стресс - это жизнь

Любимые вампиры

Почему я оказалась в Бельгии?

Начало новой жизни

Горе от ума

Брюссель. Базар. Фестиваль эротики

Как меня выручил фэн-шуй

Ваши плохие и хорошие направления по фэн-шуй

Биоэнергетика квартиры. Очистка дома


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 869 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
27.04.2024
08:01
Календарь
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz