10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2011 » Март » 28 » Если Вы приняли решение...
Если Вы приняли решение...
19:31

    

    Предлагаю Вам сейчас, читая этот пост, порадоваться тому, что наступила весна, что мир прекрасен и удивителен, что каждый момент Вашей жизни наполнен массой возможностей... Да, именно каждый момент. Осознанно или нет, мы постоянно делаем свой выбор.

    Если Вы приняли решение по важному для Вас вопросу, то, прежде, чем приступить к его выполнению, сделайте маленькую паузу. Именно маленькую, так как, если начать откладывать, то начнутся сомнения, потом возникнут какие-то объективные обстоятельства, которые будут мешать действовать, а потом уже будет, вроде как, поздно. Так что Ваше решение может оказаться всего лишь благим намерением. 

    Маленькая пауза нужна для того, чтобы задать себе вопрос: "Действительно ли это Ваше решение?". Это кажется очевидным, что решение Ваше, но, на самом деле, многие решения принимаются под влиянием ошибочных установок.

    Например, мать семейства жертвует своей карьерой и личной жизнью во имя интересов семьи. Она считает, что это всё во благо её близким, и это делает её в её собственных глазах чуть ли не героиней. И когда она сталкивается с неблагодарностью близких или от неё уходит муж, то она воспринимает это как предательство и чувствует себя жертвой. А на самом деле решение принимала она сама, даже, если её близкие к этому её подталкивали. Понятно, что для членов семьи удобно иметь рядом с собой человека, который посвятил свою жизнь заботам о них. Это освобождает их от ответственности и от решения большинства бытовых вопросов, то есть, они постепенно превращаются в потребителей. 

    Чтобы определить является ли решение действительно Вашим, есть хороший и простой способ:

    Задайте себе вопрос: "Получу ли я удовольствие, когда я получу ожидаемый результат?". При этом, надо прислушаться к Вашему телу в области сердца. Если там появится чувство тепла, значит, это Ваше решение. Тело Вас не обманет, а вот ум может сыграть злую шутку. Если Вы прислушались, но никаких ощущений нет, то тогда прислушайтесь к области солнечного сплетения. Если там появилось ощущение тепла, то, значит, Ваше решение идёт не от сердца, а Вы руководствуетесь выгодой. Возможно, это тоже хороший вариант, но надо отдать себе отчёт в том, что никакой расчёт не даёт полной гарантии, так как всегда существуют факторы, о которых Вы можете просто не знать.

    Итак, если Вы руководствуетесь выгодой, то Вам придётся взять на себя ответственность за последствия в случае неудачи и никого не винить. Если же решение идёт от сердца, то вероятность того, что Вы получите то, что желаете, очень высока. Более того, даже, если по каким-то причинам, у Вас что-то не получится (возможно, для Вашего же блага). Вы не будете сожалеть.

    Это очень хорошая техника и она никогда не подводит. Если у Вас сразу не получается прочувствовать свои ощущения, потому что Вы возбуждены и не можете сосредоточиться на вопросе, выпейте чайку или стакан молока (не кофе), уединитесь.  Побудьте минут 5-10 наедине в расслабленном состоянии, не думая о Вашем решении. Чтобы непрошеные мысли не лезли в голову, спойте какую-нибудь песенку или расскажите вслух стишок. Когда Вы почувствуете, что Ваши мысли текут плавно, задайте вслух вопрос: "Получу ли я удовольствие, когда я получу ожидаемый результат?". 

    Если Вы спокойны, тело не напряжено, но никаких особых ощущений нет, значит это не Ваше решение. Задайте себе тогда вопрос: "Зачем мне это надо?".

Продолжение следует...

 

    Посещая мой сайт, приглашаю Вас принять участие в новом опросе на тему: "Что бы Вы хотели почитать?". Это поможет мне лучше ориентироваться в выборе материала для следующих выпусков рассылки.

    Приглашаю посмотреть интересные фотографии.  Какая женщина! Истинная королева! И это продолжается, продолжается, продолжается... Пожалуй, у неё есть реальная возможность в ближайшее время оказаться в списке Всемирного наследия  ЮНЕСКО. Смотреть здесь.

 

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Что делать, чтобы всё получалось как задумано

Ключ к решению всех проблем

Чего Вам не хватает для полного счастья?

Критические периоды

Получится или не получится?

«Подводные камни» наших планов или 2 секрета исполнения желаний

Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...

Маленькие секреты, чтобы избавиться от усталости

Как стать ещё счастливее

Почему возникает обида и что с ней делать?

Какая Вы Женщина?

Как себя правильно оценить?

Как стать счастливее

О гаданиях и чем отличается удача от неудачи


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 996 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Четверг
28.03.2024
20:38
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz