10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2010 » Март » 16 » Хотите знать что о Вас думают?
Хотите знать что о Вас думают?
22:31
HTML clipboard

    Поговорите с человеком, когда он сердится! И Вы узнаете что он думает о Вас на самом деле.

    Есть мнение, что человек сгоряча может наговорить такого, о чём потом будет жалеть. Бывает и такое. Но раз человек что-то говорит, значит такие мысли в его голове уже возникли. И то, что он их высказал, уже хорошо. Если он ошибается, то ему можно это объяснить несколько позже, когда он успокоится. Хуже, если человек думает одно, а говорит другое.

    Работая с группой на тренинге по теории эмоций, я вспомнила маленький эпизод, который решила написать для всех читателей рассылки.

    Это было давно, я была тогда очень юной, весёлой и красивой (чего уж тут скромничать!). Мне назначил свидание мужчина "с серьёзными намерениями".

    Был замечательный летний день. С утра прошёл лёгкий дождик и освежил разомлевший от зноя город. Ласково светило солнышко, воздух наполнился ароматами. У меня было прекрасное настроение, хотелось смеяться. Я ловко перепрыгивала через оставшиеся после дождя лужицы, и мне казалось, что весь мир радуется вместе со мной. Мы долго гуляли с этим мужчиной в парке, около моря, потом по городу, беседовали на разные темы. Мой собеседник оказался эрудированным. Кроме того, он охотно рассказывал мне о себе, о своих взглядах и увлечениях. Всё, что он говорил, было наполнено смыслом, было правильно и ответственно.

    Гуляли мы долго. У меня уже начал просыпаться аппетит. Вдруг мой спутник сказал мне, что хочет пить и пригласил зайти ... в овощной магазин. Я удивилась и согласилась. Мы зашли в магазин, где в одном из отделов продавали соки на разлив. Рядом стояла большая очередь в соседний отдел. Мужчина подошёл к прилавку, потом вспомнил о моём присутствии и спросил, какой сок я буду пить. Хотя я люблю соки, но пить, стоя в толпе, после многочасовой прогулки пешком мне не хотелось. Я ответила ему, что я не буду пить сок. И тут он на меня разозлился и стал объяснять, что сок - это полезно для здоровья, а потому я должна выпить сок. На что я ответила, что я ничего ему не должна. Он разозлился ещё больше.

    Когда он выпил сок, мы вышли из магазина, и он начал меня отчитывать, рассказывать о витаминах и т.п. Затем он меня неодобрительно оглядел и сказал, что я абсолютно безответственный человек. Я ещё больше удивилась. И тут он заявил, что на улице сыро, а я в лёгкой юбочке, футболке и босоножках. Как я могу так относиться к своему здоровью? Ведь я женщина, мне надо думать о будущих детях! Он намерен иметь детей и относится к этому вопросу серьёзно. Я поняла, что надо прощаться, что я и сделала. Правда он пытался меня переубедить, сказал, что я ему нравлюсь и он готов со мной встречаться, а также жениться, конечно, если я буду более ответственной. Покидая его, я подумала, что ничего нет удивительного, что этот мужчина, которому уже за сорок, никогда не был женат.

    Благодаря этой встрече, я приобрела ценный опыт. Если я не могла определиться в дальнейшем в моих взаимоотношениях, я  совершала какой-то поступок, который от меня не ожидали, и смотрела на реакцию.

    Когда люди хотят произвести хорошее впечатление, они стараются делать всё, как принято. Можно долго общаться и быть взаимовежливыми. Это всё прекрасно до тех пор, пока не возникнет конфликтная ситуация или какие-то трудности. Именно в такие моменты видно кто есть кто.  Так что,  да здравствуют наши эмоции!

    Я продолжаю чистку моего компьютера и выкладываю интересные книги, которые нахожу в своих запасах, на сайт:

  •     Турбо-Суслик. Дмитрий Лёушкин. На мой взгляд, это потрясающая книга. Каким образом всё это работает - неизвестно, но то, что это работает и здорово, в этом я убедилась на собственном опыте. Могу рекомендовать исключительно  людям, имеющим смелость смотреть правде в глаза и готовых работать над собой. Слабонервным читать не рекомендуется. Скачать здесь.

  •     Пол Смитсон. Постановка целей: быстрый и лёгкий способ определения нужного направления в Вашем бизнесе и в Вашей жизни. Это не большая книга с хорошими идеями. Прочитать полезно. Скачать здесь.

  •     Николай Басов. Творческое саморазвитие, или Как написать роман. Эту книгу я до конца пока не прочитала, только начала и мне понравилось. Решила сразу выложить на сайт. Книга рассчитана на простых людей, а не на литературных работников. Так что читайте, не пожалеете. Скачать здесь.

Просмотров: 536 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
00:43
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz