10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2013 » Август » 22 » Мы рождены для любви?
Мы рождены для любви?
11:32

     Я восхищаюсь людьми, которые хорошо знают что им нужно и идут к своей цели. Моя одноклассница поступала в медицинский институт четыре раза. Много лет спустя, на одном предприятии, в разговоре с коллегой,  я услышала её фамилию и то, что она очень хороший врач. Есть женщины, для которых самое главное - это семья. Они растят детей, потом внуков. В их доме всегда уют и красота, вкусно пахнет,  они приветливы и благодушны.  О таких людях можно сказать, что они нашли своё место в жизни. А как быть тем, кто пока что его не нашёл ?

    Мы все очень разные и у каждого своя судьба, вне зависимости от того, верим мы в её существование или нет. Кто-то родился в прекрасной семье и рос, окружённый любовью и заботой, а у кого-то вообще семьи не было.  Можно сколько угодно рассуждать о карме, о прошлой жизни и прочих вещах, которые не доказуемые, это не изменит ни наших родителей, ни место нашего рождения, ни воспитания, которое мы получили в семье, в школе, в нашем обществе. Я называю это судьбой. Возможно, выбор жизненного пути тоже определяется судьбой. Как объяснить то, что есть люди, которые с детства проявляют какой-то талант или ярко выраженные способности к чему-то определённому, а рядом с ними живут те, у которых, как говорят, средние способности и нет особых предпочтений в выборе деятельности?

    Сейчас такое время, что те, у кого есть работа, держатся за неё изо всех сил,  даже, если она не очень нравится. К сожалению, из-за кризиса многие люди остались без работы, и количество рабочих мест сокращается. Закрываются предприятия, и даже квалифицированные рабочие, которые, порой, по 25-30 лет проработали на одном предприятии, лишаются работы. Для многих людей - это катастрофа. Люди не только лишаются средств, но и чувствуют себя вне общества. Я видела репортаж из центра по трудоустройству, где опытным механикам дают совет переквалифицироваться и предлагают курсы, чтобы иметь шанс куда-то устроиться. Получается, что человек, хорошо владеющий своей профессией, должен или быстренько научиться делать что-то другое, причём так хорошо, чтобы его взяли на новую работу при существующей конкуренции, или ему надо собрать свои пожитки и куда-то переехать жить, где есть шанс найти работу по специальности. И это в то время, когда он остался без работы и, соответственно, без денег.

    Интересно то, что заводы и другие предприятия, производящие продукцию, закрываются, зато открываются разные конторы, которые, якобы, помогают трудоустроиться. И эти конторы плодятся, питаясь средствами из государственного бюджета. Там тоже работают люди, которые боятся потерять работу, поэтому они придумывают постоянно что-то новое. Вот недавно ввели в действие новую услугу: безработным предоставляют возможность попробовать себя на трёх разных рабочих местах. Я решила воспользоваться такой возможностью и очень довольна тем, что сделала это. Когда выбираешь работу, то рассматриваешь множество факторов:  насколько она близко к дому,  зарплата, график и прочее... Но одно дело проанализировать доступную информацию, а другое дело - это работать на конкретном рабочем месте, в коллективе.

    Отработала я месяц в разных подразделениях и на разных должностях в качестве практикантки. Работать пришлось много, а заплатили символическую зарплату - 1 евро в час. Предприятию это выгодно, они периодически берут таких практикантов, которые на них работают бесплатно (деньги платит центр по трудоустройству). Практикантов попросту эксплуатируют,  нагружая их по полной программе на тех участках, где полный завал, при этом штат никто не собирается укомплектовывать. Зачем? Если можно иметь бесплатную рабочую силу, которая постоянно прибывает из различных курсов переквалификации и контор по трудоустройству. А большинство персонала (кроме, конечно, большого начальства) там работает по временным контрактам и на неполную ставку, чтобы никаких льгот им не давать и по окончании контракта иметь право выставить за дверь.

    Я рада, что у меня была возможность вот так поработать, чтобы у меня даже мысли не возникало пойти на такую работу. Может быть, на других предприятиях другая атмосфера, но я побывала в настоящем гадючнике: сплетни, вражда, из-за любой мелочи или непонимания, тут же бегут жаловаться начальству. Подчинённые плетут интриги, чтобы подставить начальников среднего уровня, а иногда и в открытую требуют уволить коллегу. Сплошная ложь, лицемерие и  хамство.

    Когда я сказала моей маме, что я так работать не могу, она мне ответила, что, по-видимому, я не создана для работы, только для любви! Очень кстати она меня просветила. Думаю, что мы все рождены для любви, для счастья. А  много ли в нашей жизни любви? Тут уже от судьбы зависит, но и от нас тоже. Каждая из нас может изменить жизнь к лучшему, наполнить её любовью. Для этого, прежде всего, надо любить себя и не позволять никому себя унижать, манипулировать собою, не изнурять себя работой. Как бы не складывалась жизнь, надо создать себе своё пространство, где можно расслабиться и доставить себе удовольствие так, как хочется именно Вам. Нужно проводить время с людьми, с которыми интересно и приятно, питаться пищей, которую любите (даже, если есть необходимость соблюдать диету; в таком случае можно съесть меньше, но чтобы было вкусно и в радость), заниматься делами, вкладывая в них любовь. Не надо осуждать себя за свои слабости и ошибки. Идеальных людей не существует, и ошибки совершают все.

    По поводу отношений, думаю, что не стоит забывать, что в мире существует не только добро, но и зло. Так что не стоит открывать свою душу, не приглядевшись хорошо к человеку. Наша любовь к близким нам людям не означает то, что они ответят нам такой же любовью. Вообще, любовь - это чувство безусловное, то есть,  любят человека таким, какой он есть.  Поэтому, когда, например, родители говорят детям, что,  если ты будешь вести себя плохо, я тебя не буду любить - это ложь. Если родители любят своего ребёнка, они будут его любить как бы он себя ни вёл. Ну а если не любят (такое тоже бывает), то как бы ребёнок ни старался, любви он так и не завоюет.

    Давайте будем наполнять нашу жизнь, а значит и весь мир, частичкой которого мы с Вами являемся,  нашей любовью! Давайте говорить нашим любимым о нашей любви, любить наших близких и друзей, любить нашу деятельность, наш дом, природу. Я пишу сейчас эти строки с любовью к Вам. Пусть эта частичка любви согреет Ваше сердце. И никогда не забывайте,  что Вы рождены для любви!

 
Просмотров: 582 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
01:00
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz