10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2014 » Май » 6 » Знать - не значит делать и волшебная таблетка
Знать - не значит делать и волшебная таблетка
20:08

     Для многих людей проблема состоит в том, что, обладая обширными знаниями, они продолжают "наступать на те же самые грабли" только потому, что они не применяют этот свой бесценный опыт. И это относится абсолютно ко всем, без исключения.  Даже самый успешный человек периодически делает что-то, зная что это неправильно. Все курильщики знают о вреде курения и ... курят. Так что обсуждать этот феномен смысла нет, принимаем это как существующее. Я хочу обратить ваше внимание на другое. Важно не просто владеть какой-то информацией, даже, если она супер-полезная, а применить эти сведения тогда, когда в этом будет необходимость. То есть, в нужное время и в нужном месте.

    Поэтому от большинства полезных советов и от чтения умных статей часто очень мало толку, так как у читающих их людей просто нет необходимости их применять. А когда такая потребность возникнет (если ещё возникнет), человек или забывает подходящий совет, или не верит в его эффективность.

    Вот, предположим, напишу я вам техники, чтобы стать счастливее, а вы прочитаете и подумаете: "А я и так хорошо живу, зачем мне ещё что-то делать?". Когда возникает проблема, так хочется, чтобы появилась откуда-то этакая волшебная пилюля, которую выпил ... и нет проблемы! Все хотят, даже мечтают и, как это ни странно,  в глубине души считают что такого быть не может, ну потому что не может быть и всё тут! А раз такой  таблетки сейчас в наличии у нас нет, что мы делаем? Лезем в интернет и ищем, ищем какие-то советы, которые зачастую оказываются дурацкими, или нагружаем наших подружек и других близких своими проблемами, получая тоже советы, которые не всегда можно и нужно применять. Потом колеблемся, не зная какое принять решение, страдаем и, в конечном счёте, что-то делаем или вообще ничего не делаем. Это жизнь...

    По поводу волшебной таблетки, а также разных очень СЕКРЕТНЫХ знаний, которые усиленно предлагаются, так сказать, посвящёнными, хочу сказать ещё  несколько слов. Мы с вами - часть мира, природы, в которой всё гармонично и целесообразно. Давайте мыслить адекватно! Зачем природе усложнять что-то и терять на это энергию? Всё хорошее и полезное - очень просто и естественно. То, что, скажем так, плохо выполнено, не проходит естественный отбор и отмирает. Поэтому все полезные  рекомендации - просты, доступны и изложены кратко, без какой-то вычурности и намёков на великую тайну. Кому нужны тайны? Только тем, кто хочет на этом заработать или создать себе имидж такого, ну очень крутого специалиста! А если постараться узнать у "посвящённых" кто их, собственно, посвятил, то выяснится, что кто-то, о ком вы никогда не слышали и не услышите, из чего можно сделать вывод, что, скорее всего, посвятил он себя сам или такие же, как и он... И, как говорят в моей любимой Одессе, оно вам надо?

    Я пользуюсь только тем, что просто и доступно,  и это работает ВСЕГДА! Сегодня предлагаю вам мою "волшебную таблетку" для хорошего цвета лица. Если мне предстоит важное свидание и хочется здорово выглядеть, я, за несколько часов до этого, надеваю кроссовки, брюки, футболку, выхожу в место, где мало транспорта (обычно к прудам) и бегу трусцой пока не устану. Иногда это может быть всего лишь несколько сотен метров, но надо именно бежать, наблюдая дыхание, чтобы почувствовать, что стало жарко и мышцы начинают ныть от усталости. После этого, перехожу на быстрый шаг и возвращаюсь домой. На это уходит где-то полчаса (если нет желания и времени погулять больше). У меня от природы очень бледная кожа, но после такой пробежки, всё лицо аж светится, кожа приобретает нежный розовый оттенок, глаза блестят, все мышцы в тонусе. Принимаю контрастный душ, небольшой макияж и ... масса комплиментов о том, как прекрасно я выгляжу. Разве это не волшебство? Попробуйте хоть разок, не пожалеете!

Просмотров: 696 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
29.03.2024
02:14
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz