10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Май » 20 » Если Вы устали...
Если Вы устали...
20:11
Проснулась я сегодня утром, а вставать так не хочется. Ещё бы часик с удовольствием поспала, но надо вставать! Вспомнила, что на каждом занятии йоги наша учительница говорит о том, как важно слушать своё тело. Моё тело по утрам хочет спать и очень сильно! Однако, кроме желаний, есть ещё и обязанности, которые хочешь или не хочешь, а выполнять надо. Можно и нужно себя настраивать позитивно, заряжаться энергией и хорошим настроением. Всё это очень помогает жить и добиваться успеха. А что же тело? Ведь оно нам служит верой и правдой всю нашу жизнь! Оно иногда очень устало и нуждается в передышке, а мы собираем волю в кулак и продолжаем действовать из чувства ответственности.

     Наверное, у каждого человека бывают дни, когда, как говорят, нет настроения. Вроде бы ничего не случилось, всё как обычно, а на душе тяжесть, которую невозможно объяснить.В один из таких дней я поняла, что вся та усталость, на которую я старалась не обращать внимания, нереализованные проекты, неприятные встречи, подавленные эмоции- всё это превысило какой-то, допустимый для меня, лимит, и мне нужен отдых. В литературе много рекомендаций по этому вопросу, которые сводятся к тому, что очень хорошо организовать для себя  день "расслабления". Это здорово, если человек имеет возможность  посвятить целый день себе, любимому. Но у меня семья и выделить для себя целый день, очень сложно. Думаю, что многие женщины, особенно те, у кого маленькие дети, имеют те же трудности. Я нашла приемлемый вариант, который доступен любому занятому человеку.

     Прежде, чем приступать к его реализации, я осознала то, что не только я нуждаюсь в том, чтобы уделить внимание себе, но и мой муж и сын. Поэтому, если им нужен отдых, я тоже иду им навстречу и помогаю чем могу. Это важно, потому что для полноценного отдыха необходимо, чтобы Вас никто не беспокоил, а для этого необходимо сознательное отношение близких к этому вопросу . Вы можете попросить мужа или кого-то из родственников, чтобы они пошли с детьми в кино или в гости, чтобы у Вас было хотя бы часа три свободного времени. Это реально. Пишу как я провожу это время, реализация уже зависит от Ваших вкусов и пристрастий.

     Я отключаю телефон и максимально ограждаю себя от внешнего мира. Говорю себе, что занимаюсь только собой, а все остальные мысли буду думать потом. Делаю ароматическую ванну и лежу там сколько хочется. Создаю вокруг себя романтическую обстановку: зажигаю свечу, ароматическую лампу, завариваю травяной чай. На лицо и тело накладываю крем, массируя кожу. Затем накладываю специальный крем на ступни или использую масло для массажа. Делаю хороший массаж ступней и каждого пальчика. Этому стоит уделить побольше времени, так как такой массаж очень хорошо снимает напряжение, а прилив сил ощущается практически мгновенно. Чай готов, и я пью, наслаждаясь каждым глоточком. Потом съедаю что-то вкусненькое, что-нибудь такое, что не рекомендуется, но хочется. Я не думаю ни о пользе, ни о калориях, ни о чём другом, а только об удовольствии. Потом либо смотрю любимые мультики, или кинокомедию, или просто засыпаю.

     После нескольких часов такого отдыха, я чувствую себя совершенно иначе: настроение отличное и масса энергии. Жизнь прекрасна, и я готова к новым приключениям!

     Я прощаюсь с Вами до июня, так как я уезжаю в отпуск. Мои желания материализуются даже быстрее, чем я предполагаю. Только недавно я наткнулась на симпатичную отпускную анимашку и сказала себе: "А ведь пора и об отпуске задуматься!". Я - человек действия: сказано, сделано! Задумалась, собрала другие забавные анимашки и сделала страничку. Выложила её на сайт и дала ссылку на блогах . На блогах получила много комментариев и благодарности, было приятно. Настроение поднялось. Подумала, что у меня будет замечательный отпуск, и отпустила эту мысль во Вселенную. И занялась другими делами. Время ещё есть, обычно в отпуск мы ездим в июле. Но обстоятельства сложились как в сказке: сын в это воскресенье едет на неделю в Швейцарию с классом, а я - в Тунис: к морю и солнышку.

     Чтобы Вы без меня не скучали, я решила дать Вам ссылку на лёгкую и приятную книжку. А любителям книжки Джером К.Джером "Трое в одной лодке, не считая собаки", думаю, будет интересно познакомиться с ещё одним произведением этого автора. Итак, скачивайте Джером К.Джером. Трое на четырех колесах. Приятного Вам чтения.

 

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

Стресс - это жизнь

Любимые вампиры

Почему я оказалась в Бельгии?

Начало новой жизни

Горе от ума

Брюссель. Базар. Фестиваль эротики

Как меня выручил фэн-шуй

Ваши плохие и хорошие направления по фэн-шуй

Биоэнергетика квартиры. Очистка дома

О жирах и продуктах, сжигающих жиры

Сертификат на мечту

Что делать, если хочется перекусить?

Пусть еда всегда будет праздником !


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 657 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
27.04.2024
09:41
Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz