10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Сентябрь » 10 » Получится или не получится?
Получится или не получится?
19:20

     Сегодня хочу поговорить о желаниях и возможностях. Я часто встречаю людей, которые сами о себе говорят, что они самые обыкновенные, такие, как все, поэтому у них что-то не получится. Дорогой мой друг! Не верьте этому! Обыкновенных людей не бывает! Каждый человек уникален и он рождён ПОБЕДИТЕЛЕМ. И Вы тоже - победитель!!! Ну подумайте сами: ведь Ваши родители могли вообще не встретиться, не полюбить друг друга, и тогда Вас вообще бы не было. Из множества сперматозоидов, нашёлся один - лидер, который оплодотворил яйцеклетку, благодаря чему Вы появились на свет. Вы - единственный и уникальный человек, другого такого нет и не будет. Как же можно считать себя обыкновенным, таким как все, если все - абсолютно разные?

    И вот такой уникальный человек, может быть, Вы тоже, что-то хочет, планы строит, а кто-то из близких ему и говорит: "Да ты что? Чего это ты такое надумал? У тебя всё равно ничего не получится!". Было у Вас такое? У меня было и очень часто. А откуда этот доброжелатель может знать, получится у Вас что-то или не получится, если он-то другой? Он себе что-то думает, основываясь на своём собственном опыте, а Вы ему верите?

    ПчёлкаСкажите, кто добивается успехов в жизни: те, кто живут тихо-спокойно, руководствуясь нормами и советами, или те, кто отстаивает свою точку зрения, невзирая ни на что? Кто делает историю, кто совершает открытия, кто создаёт шедевры? Если каждый будет думать, что это - удел избранных, то и избранных не будет. И, собственно, избранных кем? Вот Вы можете точно сказать, что Вы - не избранный? А тогда почему Вы верите тому, что Вам говорят, что у Вас что-то может не получиться? Если у Вас возникает желание, то, непременно, у Вас уже есть всё, для того, чтобы это желание реализовать.

    Я понимаю, что иногда в жизни возникают мысли, что есть что-то, что осуществить невозможно, ну, потому что этого не может быть никогда... У меня тоже такое было. Например, врачи мне сказали, что я не могу иметь детей. Это сейчас медицина развита настолько, что детей уже можно делать почти без участия родителей, а лет 20 назад такого ещё не было. Ну я и поверила тогда, потому что врачи мне обосновали, я и сама понимала, что не получается, вот и всё! Решила, что значит Бог не дал мне такой возможности, надо жить как живётся. И отпустила эту мысль. А через пару лет забеременела. Врачи мне опять сказали, что этого не может быть, у меня киста и надо её срочно прооперировать. Консультировалась у нескольких, потом попала к светилу, заведующему отделением и профессору, который стал меня готовить к операции. Но я не поверила и попросила мужа отвезти меня на УЗИ в другую поликлинику (тогда такие аппараты даже не во всех больницах были). Обследование подтвердило, что у меня будет ребёнок. Я привезла справку тому профессору. И знаете что он мне сказал?

    Он сказал: "Странно! Ну тогда ложитесь в больницу на сохранение." И всё! Меня смотрело тогда не меньше пяти врачей и НИ ОДИН не поставил мне правильного диагноза!!! И что бы было, если бы я поверила тогда врачам? Сейчас моему сыну 15 лет, и я знаю точно, что он есть у меня потому, что я "странная", по мнению окружающих. Я всегда была "странной". Так же, будучи "странной", я нашла работу в годы перестройки, хотя мои подруги авторитетно заявили, что я со своим дипломом экономиста (кстати, по специальности я никогда не работала) и больным ребёнком вообще не смогу ничего найти, так что надо благодарить Бога, что мне как-то помогают родители-пенсионеры. Я возмутилась: "Как это я не смогу найти работу?". И я нашла работу, причём, по специальности и даже стала руководителем. Когда моё назначение подписывал ректор университета, он меня спросил: "А Вы от кого?". Я ответила, что "я - от себя!". Это правда, у меня покровителей не было. Он удивился и сказал: "Странно!". Но подписал. Вот так со словом "странно" я и иду по жизни. А что здесь странного, никто объяснить даже не пытался. А может быть, не я - странная, а те кто делают ошибки в диагнозах, кто даёт пустые советы?

    Пишу я Вам всё это, чтобы Вы поверили в себя, в Ваши силы и в Вашу удачу. Вы всё-всё можете и  у Вас получится то, чего Вы страстно желаете. Не слушайте никого, кто говорит, что это не для Вас. Я не призываю не слушать вообще советы. Советы могут и помогать. Надо только научиться различать советы полезные и пустые. А сделать это просто. Каждый совет надо пропустить через своё сердце и задать себе вопрос: "Сделает ли меня счастливее то, что мне советуют? Нужно ли мне опираться на опыт этого человека? Достиг ли он успеха в жизни, чтобы давать советы другим?"

    В завершение этого выпуска, предлагаю Вам две загадки.

     1. Кто я?

Если ты найдёшь выход, я тебе появлюсь.
Ты можешь меня сохранить или мною поделиться.
Если ты мною поделишься, я исчезну.
Кто я?

Ответ здесь.

    2. Рассказ дамы.

Дама Френегонд рассказывает своим подругам, что её бабушка старше её матери всего на 5 лет.
А, между тем, она не лжёт.

Как такое объяснить?

Ответ здесь.

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

Стресс - это жизнь

Любимые вампиры

Почему я оказалась в Бельгии?

Начало новой жизни

Горе от ума

Брюссель. Базар. Фестиваль эротики

Как меня выручил фэн-шуй

Ваши плохие и хорошие направления по фэн-шуй

Биоэнергетика квартиры. Очистка дома

О жирах и продуктах, сжигающих жиры

Сертификат на мечту

Что делать, если хочется перекусить?

Пусть еда всегда будет праздником !


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 1715 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Среда
24.04.2024
00:12
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz