10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Апрель » 22 » Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным !
Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным !
18:13

Плоский животПрочитала я статью «10 привычек, делающих живот плоским». Хорошие советы, хотела написать комментарий, а потом решила вынести это в отдельный пост, так как статей мы все читаем много и иногда эффект получается прямо противоположный желаемому.

И ведь всё верно написано! А у многих ли получается вот так, поняв это, избавиться, например, от округлого животика?

Вот, например, совет «Избавляемся от лишнего веса». Так кто же не хочет от него избавиться из тех, у кого он есть? Понятно, что для «получения» плоского живота вес набирать не стоит, кроме случаев, когда живот у человека впавший. Это очевидно! И совет: «Поставьте себе цель – физические упражнения два-три раза в неделю»  может и хорош, но толку от него... ноль!

Ну поставите Вы себе цель делать эти упражнения и всё... Так она у Вас стоять, эта цель, и будет, и живот тоже... Обыкновенная, работающая женщина, у которой дома дети и хозяйство, а также бюджет, скажем, средний, имеет ли возможность заниматься спортом 2-3 раза в неделю (а за это, ведь, платить надо и не так уж и мало!) без ущерба для семьи? И вот прочитает такая женщина этот совет и подумает, что всё написано правильно, но у неё на это ни времени, ни денег нет, а значит плоского живота ей не видать, поэтому и стараться не нужно, а надо смириться с тем, что есть.

Аналогично можно воспринять советы о том, что лучше отказаться от алкоголя или, например, от сладкого... Да! Лучше быть стройным, красивым и здоровым, чем толстым, некрасивым и больным! Кто будет спорить?

Пишу я всё это не для того, чтобы покритиковать статью, а чтобы сказать, что советы бывают разные и надо ориентироваться на те, которые подходят именно Вам и Вы понимаете, что они реализуемы.

Например, исследования показали, что для того, чтобы поддерживать в тонусе мышцы живота нет никакой необходимости идти в спортзал на специальную гимнастику и качать мускулы, что приводит часто к боли в мышцах, а достаточно пройти пешком как минимум 40 минут в день. Эффект будет более ощутимый, чем от усиленных тренировок, после которых, кстати, у Вас разыграется аппетит со всеми вытекающими последствиями.


Возвращаясь к животу, следует сказать, что основной причиной появления оного является неправильное питание и отсутствие физических упражнений, что ведёт к ослаблению мышц и обвисанию живота. Конечно, есть такие факторы, как наследственность, особенности конституции тела, беременность, возрастные изменения,  о которых не следует забывать, но и списывать на них все проблемы тоже не надо.

 

По поводу питания самый лучший на мой взгляд совет, это питаться сбалансировано и не допускать ощущений голода. Так как при голодании организм вынужден накапливать ресурсы про запас, и эти ресурсы откладываются больше всего на животе. О сбалансированном питании я уже начала писать и буду продолжать в теме «Вкусное и здоровое питание»,  в следующем посте я напишу типичное меню на день для желающих достаточно быстро и без диет сбросить лишние килограммы.

 

Теперь о спорте. Как я уже писала, 40 минут ходьбы в день обеспечат Вам натуральный массаж мышц у улучшат функционирование системы пищеварения. Если же Вы сможете выделить на это час, то будет вообще прекрасно. Но, внимание! Это надо делать регулярно, в идеале, каждый день. Кстати, ходьба очень хорошо снимает стресс. Главное, гуляя, не «перемалывать» в голове свои проблемы и вообще убрать все мысли, а смотреть вокруг, слушать звуки и можно напевать про себя что-то весёлое.

 

Конечно, есть очень хорошие упражнения для мышц живота и, если их практиковать ежедневно, то эффект будет, однако этот метод годится для тех, кто психологически готов ими заняться  и кто делает утреннюю зарядку.

 

И ещё такой совет: чтобы избавиться от большого живота... надо его полюбить! Ведь живот – это Вы, и он Вам показывает состояние Вашего здоровья. Когда человек нервничает, мышцы живота на это сразу реагируют, могут даже появиться болевые ощущения. Вспомните как Вы сдавали экзамены! У большинства студентов от стресса возникает расстройство желудка.

Поэтому, когда Вы устали, огорчены или нервничаете, погладьте живот, можно его помассировать по часовой стрелке, и Вы почувствуете как напряжение уходит.

Очень полезно каждый день выделить себе минут 10, лечь на спину, положить руки на живот и делать брюшное дыхание(выдох должен быть длиннее, чем вдох): например, делаете вдох на 4 счёта, надувая при этом живот, выдох на 6 счётов, втягивая живот.


Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Билль о правах

Счастливые числа

Стресс - это жизнь

Любимые вампиры

Почему я оказалась в Бельгии?

Начало новой жизни

Горе от ума

Брюссель. Базар. Фестиваль эротики

Как меня выручил фэн-шуй

Ваши плохие и хорошие направления по фэн-шуй

Биоэнергетика квартиры. Очистка дома

О жирах и продуктах, сжигающих жиры

Сертификат на мечту

Что делать, если хочется перекусить?

Пусть еда всегда будет праздником !


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 1951 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
27.04.2024
02:13
Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz