10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Сентябрь » 17 » Как сделать то, что делать не хочется
Как сделать то, что делать не хочется
11:50

    Я знаю, что есть такие люди, которые не рассуждают о том, что хочется делать, а что не хочется.  Если надо сделать, они делают и всё. Впрочем, такие люди и статьи подобные, как правило, не читают, у них на это нет ни времени, ни желания. Я обращаюсь к тем, кто имеет склонность откладывать дела на потом. А потом, то времени нет, то забыл, то гости пришли, а потом опять забыл... И человек понимает, что вот надо бы сделать, что висит это дело на душе камнем, но как-то руки не доходят.

   Напишу метод, который у меня великолепно срабатывает, а значит у Вас получится тоже. Он кажется простым, но все эффективные вещи оказываются на самом деле очень простыми. 

   Предположим, мне надо навести порядок в шкафу. Дело это не срочное, но там уже скопились вещи, которые я не ношу, о которых  давно забыла, которые вышли из моды, стали малы и т.д. Шкаф заполнен до отказа, найти нужное трудно, не говоря о том, чтобы туда ещё что-то добавить. А когда хочется одеться получше, так возникают мысли, что уже давно пора обновить гардероб. А как же его обновлять, когда в шкафу и места нет? У меня были знакомые, которые решали этот вопрос просто: они покупали ещё один шкаф и тоже забивали его до отказа, но вещей всё равно не хватало.

   Итак, я поняла, что от старых вещей надо избавиться. И чем скорее, тем лучше. Сделать такую уборку не сложно, но не хочется. И я пользуюсь моим методом:

   Беру чистый лист бумаги, пишу вверху дату следующего дня. Затем начинаю записывать все крупные и мелкие дела, которые мне необходимо сделать в этот день. Список получается внушительным. Если надо куда-то пойти, рядом с делом пишу в котором часу надо выйти из дому. Затем внимательно просматриваю этот список и думаю, могу ли я выделить час времени без ущерба для остальных дел. Как правило, у меня это получается. Если нет, то я выбираю другой день, это может быть и выходной, если неделя очень загружена. Думаю, что любой человек при желании может найти час свободного времени.

   Таким образом,  я определяю, когда я буду относительно свободна, и делаю в моём плане следующую запись:

    Ритуал очистки шкафа!!! Указываю время.

    Я планирую это действие, как своего рода праздник. Это событие, которое очистит мою жизнь от всего старого и не нужного, даст возможность появиться новому, которое мне принесёт удачу и благосостояние. Я уже жду этого события с нетерпением... Порой я могу что-то другое из моего плана перенести на другой день, но "Ритуал" я делаю обязательно. И время для этого находится, и оказывается, что его нужно даже меньше, чем запланировала. Выгруженные вещи отдаю тем, кто нуждается. И могу сказать, что после такой уборки действительно происходит всегда что-то хорошее, я не говорю уже о том, что удаётся купить новые хорошие вещи, о которых давно мечталось, но как-то не удавалось найти. А тут всё как-бы само собой появляется.

    Очень важно положить этот лист на видное для Вас место так, чтобы он был как можно чаще перед глазами. Я кладу его на свой рабочий стол перед компьютером, а Вы выберите своё, удобное Вам место. И не забывайте почаще читать то, что там написано, а также отмечать на нём сделанную работу. Это тоже важно.

    Сейчас у меня этот метод работает безотказно. Но в начале, порой, возникали трудности: кто-то мог неожиданно прийти в это время, либо возникало что-то очень срочное. Я уже знала почему так происходит. Весь негатив, который есть в жизни, создаёт застойную энергетику, своего рода болото, в котором человек барахтается и тратит свои силы на поддержание существования этого болота. Понятно, что болото не заинтересовано в том, чтобы что-то менялось, оно пытается воздействовать на человека своими методами, чтобы всё осталось как прежде. И вот оно напускает на человека сначала Лень, которая нашёптывает: "Тебе это надо? Лучше отдохни, расслабься...". Если не помогает, то появляются люди, которые будут тянуть туда же, в то самое болото, могут возникнуть и другие ситуации, но это - не тема сегодняшнего разговора. Я хочу обратить Ваше внимание на то, что, если Вы запланировали себе дело, а у Вас возникло что-то непредвиденное, то это - сигнал для Вас: значит, Вы, пока что, не хозяин своей жизни, Вами манипулируют силы, которые питаются Вашей энергией. Самое время насторожиться.

    Поэтому, если не получилось сделать что-то в тот день, когда Вы запланировали, не огорчайтесь. Вы, всё равно, на верном пути, невзирая на то, что Вам хотят помешать. Вечером Вы берёте тот же лист бумаги, отмечаете те дела, которые Вам удалось сделать, а всё остальное переписываете на следующий день. И так Вы пишете до тех пор, пока всё не будет сделано. Уверяю Вас, какие бы ни были обстоятельства, если Вы раза 3-4 напишете себе в план, что должны, скажем, навести порядок на Вашем рабочем столе, то Вам это надоест, и Вы там всё-таки уберёте. Только обязательно пишите, каждый день. Это очень важно. Попробуйте, это не трудно и не займёт много времени, а эффект Вас порадует.

    В завершение выпуска предлагаю 3 загадки:

1. Кто я?

Для меня, рождение перед беременностью, детство перед рождением, юность перед детством, смерть перед жизнью.

Кто я?

Ответ здесь.

2. Где этот дом?

Голубой дом находится на берегу моря, розовый дом - на углу улицы, зелёный дом - возле моста.

А где находится белый дом?

Ответ здесь.

3. Решительный выбор

Человек ищет клад. Дорога приводит его на перекрёсток, где есть два пути. Один из них ведёт к смерти, другой - к кладу.

Он видит недалеко двух местных жителей, которые могут дать ему совет, по какому пути ему надо идти. Но один из них постоянно лжёт, а другой говорит только правду. Он может задать только один вопрос кому-то из них, чтобы выбрать нужную дорогу.

Какой вопрос он должен задать?

Ответ здесь.

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Что делать, чтобы всё получалось как задумано

Ключ к решению всех проблем

Чего Вам не хватает для полного счастья?

Критические периоды

Получится или не получится?

«Подводные камни» наших планов или 2 секрета исполнения желаний

Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 707 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Воскресенье
28.04.2024
18:30
Календарь
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz