10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2010 » Апрель » 17 » Маленькие секреты, чтобы избавиться от усталости
Маленькие секреты, чтобы избавиться от усталости
20:20

Выполняя работу дома, на производстве или занимаясь спортом, могут возникнуть ситуации, когда человек чувствует, что ему не хватает сил, энергии. Предлагаю Вашему вниманию несколько советов, которые помогут восстановить тонус, обрести силы.


  1. Хорошо потрите ладони одна о другую так, чтобы они разогрелись. Кончиками пальцев совершайте скачкообразные движения по коже головы, начиная от лба и продвигаясь назад, нажимая достаточно сильно на кожу так, как будто Вы хотите её отклеить, 15 раз. Затем помассируйте голову медленно, плавными движениями. Это обеспечит приток энергии к мозгу, в меридианы жёлчного и мочевого пузырей.
  2. Окуните руки в холодную воду до бицепсов. Это повысит тонус, отрегулирует кровяное давление, облегчит головную боль. Длительность: 30 секунд. Необходимо делать в тёплом помещении, накрыв остальную часть тела, чтобы избежать переохлаждения. После выполнения, встряхните руки, чтобы продолжить эффект ванночки, не вытирая их.
  3. Эта техника называется "Танец дракона в океане жизни". Необходимо тщательно вращать язык за зубами 9 раз в каждом направлении.
  4. Скрестите Ваши пальцы рук и ног. Пальцы правой руки скрестите с пальцами левой ноги и аналогично для левой руки. Это упражнение повысит за несколько минут Ваш тонус.
  5. Лёжа или сидя потрясите Вашими ступнями.
  6. Разотрите Ваш бюст. Начните с разогрева ладоней, затем энергично растирайте по очереди снизу вверх правую и левую руку, грудь, плечи. Потом кулачком постучите по рукам, плечам., груди 12 раз.
  7. Сделайте шумный звук носом. Для этого положите правую руку на макушку, затем глубоко вдохните и выдыхайте через нос как можно более шумно. Эта простая практика займёт несколько минут, при этом  Вы почувствуете прилив бодрости.
  8.  Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов перед открытым окном, даже зимой. Это наполнит Ваш мозг кислородом, и Вы почувствуете себя бодрее.
  9.  Массаж точки "море энергии". Эта точка находится на расстоянии двух пальцев под пупком на линии меридиана огня. Совершайте нежные, круговые движения подушечкой пальца в течение 5 минут по часовой стрелке без смещения пальца. Этот массаж  существенно поднимает тонус.
  10. Если Вы очень загружены работой, Вы можете повысить  Вашу работоспособность давлением на каждый ноготь на руках в течение нескольких секунд (то есть, в 10-ти точках). Рекомендуется выполнять 1-2 раза в  течение десяти дней.
  11. Если Вы любите танцы, то включите ритмичную музыку и выразите себя в движениях как умеете. Станцевать рок под музыку Элвиса Пресли- это момент чистой радости.
  12. Выпейте стакан воды настолько горячей, насколько Вы можете выдержать. Это настоящий стимулятор для организма.
  13. Травяной чай с тимьяном или розмарином из расчёта 1 чайная ложка листьев на стакан кипятка.
  14. Специи не только придают аромат и вкус нашей пище, но и оказывают тонизирующий эффект. Добавьте в пищу перец, шафран, кюри, имбирь, мускат... то, что Вы предпочитаете.

Тестирование личности

Какой рисунок отражает Вашу сущность?

 

Эти рисунки создал один психолог после длительных экспериментов, которые он проводил во всём мире. Они отражают девять базовых типов личности.

 

Выберите один из этих рисунков, который лучше всего, по Вашему мнению, подходит Вам.

тест по типу личности

 

Затем прочитайте описание Вашего типа в соответствии с номером рисунка здесь.

 

 

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Что делать, чтобы всё получалось как задумано

Ключ к решению всех проблем

Чего Вам не хватает для полного счастья?

Критические периоды

Получится или не получится?

«Подводные камни» наших планов или 2 секрета исполнения желаний

Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 692 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Суббота
27.04.2024
04:18
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz