10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2011 » Январь » 25 » О гаданиях и чем отличается удача от неудачи
О гаданиях и чем отличается удача от неудачи
09:37

Чем отличается удача от неудачи? Я предлагаю Вам для начала представить, что Вам сегодня очень повезло. У Вас был исключительно удачный день. Что Вы при этом чувствуете? Что для Вас означает слово "удача"? А теперь, по аналогии, постарайтесь ответить на вопрос: "Что для Вас является неудачей? Что значит для Вас "не везёт"? А теперь попробуйте сами ответить на поставленный в начале выпуска вопрос. Подумайте хорошо.

   А я, прежде, чем написать мой ответ, расскажу Вам о встрече со знакомой, которую зовут Катя. Я спросила о её новостях, и она начала рассказывать о том, что у неё сейчас проблемы со здоровьем: голова часто кружится  и рука болит. Какие-то сложности с сыном-подростком. На днях, утром, она почувствовала себя особенно плохо и ещё сильно поругалась с сыном. К тому же, поломалась кофеварка. Катя начала нервничать, потому что на работе предстояла ответственная встреча, а она уже опаздывала на поезд. Выскочила из дома, села в машину, а она не заводится никак. Побежала к соседке и попросила подвезти к вокзалу, благо, что та ещё не уехала на работу. Соседка её привезла на вокзал и уехала.  Катя побежала к поезду и... увидела уплывающий в даль последний вагон.  Она села на скамейку ждать следующего поезда. Был сильный и холодный ветер. А потом объявили, что следующего поезда не будет, его отменили. Катя сделала паузу в своём повествовании.

   Я решила отреагировать и сказала, что бывают такие дни невезучие. Хотела добавить, что всё пройдёт, но Катя меня перебила и сказала, что, наоборот, ей очень повезло. Я растерялась. А Катя сказала, что поезд, на который она опоздала, как раз и был тем поездом, который недавно столкнулся со встречным поездом. Была ужасная авария, в которой погибло много людей. И если бы Катя тогда не опоздала, то, скорее всего, её бы уже не было в живых, так как она обычно садится в тот вагон, который больше всех пострадал.

   Вот так одни и те же события можно считать как удачей, так и неудачей. То, что произошло у Кати утром, приятным назвать трудно. Если бы она не узнала об аварии, считала бы она свой день удачным? Думаю, что нет. В данном случае, когда есть возможность сравнить то, что могло случиться, но не случилось, сделать вывод легко. Но обычный человек не знает, что ему предстоит, поэтому оценивает события с точки зрения той информации, которой владеет.

   Поэтому, мой  ответ на вопрос: "Чем отличается удача от неудачи?", - НИЧЕМ! Одни и те же события можно считать как хорошими, так и  плохими. Всё зависит только от точки зрения. И эту точку зрения выбираете Вы сами. Поэтому, что бы ни случилось в Вашей жизни, не забывайте о том, что мир огромен и многообразен, что возможно бесчисленное количество вариантов развития событий. Если что-то происходит не так, как хотелось бы Вам, то, возможно, что это самый лучший для Вас  вариант в данный момент времени.

   Такое отношение к событиям может вступить в противоречие с настойчивостью в достижении цели. Например, человек очень хочет чего-то добиться, но постоянно возникают события, которые этому препятствуют. Появляется мысль, что человеку не везёт. Считается, что по настоящему упорный человек должен преодолеть все препятствия и добиться своего. Таких людей ставят в пример и пишут о них хвалебные статьи. Я на своём опыте пришла к выводу, что, если препятствий очень много, то стоит задуматься, а правильный ли выбран путь? Может быть, есть другие варианты? А опыт - это очень убедительная вещь. Можно прочитать сотни книг на эту тему и с удовольствием порассуждать о том, что там написаны правильные вещи, продолжая жить совсем по другим принципам. Поэтому я предлагаю Вам вспомнить свои собственные события, когда Вы очень стремились получить результат и добились своего, но что-то Вам усиленно препятствовало. Оглянувшись назад, можете ли Вы сказать, что Ваши усилия были оправданы? Это очень важная информация для Вас! Это - Ваш опыт.

   У меня было много ситуаций, когда что-то с самого начала не получалось по независящим от меня причинам. Но я, как упорный человек, пыталась настоять на своём и буквально пробивала ситуацию так, как мною было намечено. И когда я достигала такой желанной цели, я убеждалась в том, что я совершила ошибку, и мой план был с самого начала обречён на провал. Так у меня получилось с открытием моего 1-го в жизни бизнеса. Сколько мне было подсказок и возникало препятствий! Нужные люди уходили в отпуск, заболевали, документы на оформление застревали в каких-то инстанциях, даже терялись, хотя у меня уже была возможность убедиться, что здешние структуры работают чётко и соблюдают предусмотренные сроки. Но я всё преодолела и добилась открытия фирмы, потом очень много работала, чтобы запустить бизнес. Несколько лет упорного труда и в результате - понимание того, что фирму надо закрыть. Такие ошибки иногда обходятся очень дорого. Поэтому  я и посвятила один из предыдущих выпусков рассылки подробному объяснению тому, как научиться искать подсказки от Вселенной.

   Есть такая поговорка: "Если бы знал где упадёшь, соломку бы подстелил". А знать очень хочется. Поэтому многие люди и обращаются к гадалкам, к магии. Кто-то вообще не верит в существование магии, кто-то сомневается, а кто-то верит абсолютно во все предсказания. Я, как человек с аналитическим складом ума и воспитанием на принципах атеизма, очень долго считала всё, связанное с магией, сказками. Однако,  мне довелось убедиться в том, что есть люди, которые способны видеть будущее, и что магия существует.  Я расскажу несколько случаев из моей жизни, чтобы пояснить на примере то, что важно помнить при любых попытках заглянуть в будущее.

   Как-то я беседовала с моей бывшей сотрудницей Верой, которую я долго не видела и встретила случайно. Я слышала, что кто-то из общих знакомых говорил о том, что у неё сильные экстрасенсорные способности. Поскольку я во всё это не верила, я решила воспользоваться возможностью и  убедиться  на конкретном примере в том, что всё это фантазии. Я  завела с ней разговор на тему, а что она может такого необычного? Она мне пыталась что-то объяснить, но я ничего не поняла из того, что она мне говорила. Видно, она это почувствовала и, вдруг, предложила мне предсказать что мне предстоит в ближайшее время. Я слушала её скептически.  Предсказания Веры носили конкретный характер. Она назвала мне ориентировочную дату, когда я уволюсь с работы и устроюсь в другую организацию. Затем она заметила, что я потом пожалею о своём решении, и на новой работе долго не задержусь. Потом она мне сказала, что я влюблена, но из этого ничего не получится. Эта тема меня очень заинтересовала, потому что мне действительно очень нравился один мужчина, который оказывал мне знаки внимания. У меня была надежда на развитие наших отношений. И я попросила Веру  поподробнее сказать мне, что она "видит" по поводу этого мужчины. Вера замолчала, глядя куда-то вверх, а потом призналась, что она плохо видит этого мужчину, но может сказать точно, что я с ним больше никогда в жизни не увижусь и что это для меня хорошо.

   После этой беседы, я подумала, что всё это довольно странно, потому что я Вере о себе вообще ничего не рассказывала: ни о том, что уже написала заявление об увольнении, ни о том, что недавно познакомилась с интересным мужчиной.  Но всему можно найти объяснение, так как у нас есть общие знакомые, и Вера могла как-то узнать о моих делах (хотя зачем ей это?). Во всём остальном, я решила, что Вера ошибается, так как моё увольнение было запланировано намного раньше названной ею даты. А с мужчиной у меня была назначена встреча, в которой он был заинтересован, так как он должен был забрать у меня свою дискету с программным обеспечением, которую он мне одолжил. Поэтому увидеться с ним мы должны были точно.

   Но всё произошло именно так, как мне предсказала Вера. Мне не удалось уволиться быстро, так как меня попросили закончить кое-какую работу, и я согласилась. Я действительно уволилась в месяце, который мне назвала Вера, устроилась на новую работу, но там проработала мало, была разочарована и ушла в другое место. А с мужчиной вообще получилось очень странно. За дискетой ко мне домой, как он обещал, он не пришёл и не позвонил, хотя у меня была возможность убедиться, что он очень ответственный человек.  Я позвонила ему домой. Ответила мне его мама и сообщила, что он срочно уехал в командировку и сказала, что передаст ему, что я звонила. Прошло время. И я решила ещё раз позвонить и напомнить ему о дискете. Меня уже просто разбирал интерес, что случилось? Я опять попала на его маму, которая мне сказала, что он давно приехал, про дискету он помнит и со мной свяжется, когда она ему понадобится. Я решила больше ему не звонить, а подождать как будут развиваться события. Он мне так и не позвонил, и больше мы с ним никогда не виделись. Через несколько лет, я, в очередной раз  наткнувшись на его дискету, которую никак не решалась выбросить, подумала, что, возможно, всё это, и правда, к лучшему. Хотя он мне очень нравился, и у нас было много общих интересов,  для него на первом месте всегда будет его мама, его сын от первого брака, его работа и другое, а я буду где-то там, на каком-то n-ом месте. А меня это никак не устраивает. И тут меня осенило, что Вера-то мне всё предсказала правильно! Радостно потирая руки, я позвонила Вере и поделилась с ней своим открытием, поблагодарила её и заодно попросила ещё мне предсказать что-то. У меня опять были какие-то нерешённые вопросы.

   Но Вера ответила, что она теперь старается в будущее не смотреть и мне не советует. Я была разочарована и стала настаивать. Я чувствовала себя как ребёнок, которому только что подарили красивую игрушку, и тут же её пытаются отнять. Вера мне объяснила, что будущее всегда окончательно не определено. Можно увидеть только общие тенденции. Иногда они очень сильны и событие наверняка произойдёт, но всегда есть шанс, что человек своей волей что-то изменит. И тогда жизнь его потечёт по-другому руслу. Когда человек гадает и смотрит в будущее, он облекает увиденное в форму, затем в слова и говорит своё предсказание. Как только это произнесено, создаётся сильная мыслеформа, и вероятность того, что всё сбудется, как предсказано,  возрастает во много раз. То есть, человеку как-бы навязывается определённый ход, который он мог бы избежать. Поэтому лучше со всем этим не играться и прибегать к подобным методам только в исключительных случаях.

   Я напишу ситуацию, когда, думаю, что гадание оправдано. Внезапно заболел мой отчим, его увезла скорая. После обследования был поставлен диагноз - рак. Мама была в таком ужасном состоянии, что выглядела хуже, чем её больной муж. Отчим как мог успокаивал маму и говорил, что не оставит её, что будет бороться за жизнь ради неё, но она была безутешна. Кто-то из сотрудниц посоветовал пойти маме к сербиянке, которая занимается магией и которая пользуется хорошей репутацией. Мама никогда в жизни не ходила ни к каким ясновидящим, но тут решилась. Она показала фотографию мужа гадалке и молча ждала, что та ей скажет. Потом мама рассказала, что гадалка открыла огромную книгу с какими-то символами, что-то там посмотрела и сказала маме, что её муж очень болен, назвала место, где находится его болезнь и сказала, что мама очень боится, что он умрёт. Она успокоила маму и сказала, что отчим будет жить и проживёт не менее 70-ти лет(тогда ему было чуть больше 50-ти). Не могу сказать, что мама безоговорочно поверила этой женщине, но у неё появилась надежда, и она как-то сумела взять себя в руки. Отчим быстро поправлялся, и мама начала успокаиваться. Гадалка не ошиблась. Отчим действительно дожил до 70 лет.

   Так что, перед тем, как решиться на то, чтобы заглянуть в будущее, подумайте хорошо: действительно ли в этом есть необходимость? И не стоит забывать о том, что велика вероятность попасть на мошенников, которых очень много. Так что лучше жить настоящим и радоваться тому, что оно у нас есть.  А будущее придёт тогда, когда подойдёт для него время. И у нас всегда есть надежда, что будущее подарит нам исполнение наших заветных мечтаний.

 

   Загадка

   В маленькой деревне работают два парикмахера: один из них всегда хорошо подстрижен, другой - кое-как. Все жители деревни пользуются услугами этих двух парикмахеров. Если бы Вы жили там, к какому парикмахеру предпочли бы Вы обратиться?

    Ответ: здесь.

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Что делать, чтобы всё получалось как задумано

Ключ к решению всех проблем

Чего Вам не хватает для полного счастья?

Критические периоды

Получится или не получится?

«Подводные камни» наших планов или 2 секрета исполнения желаний

Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 680 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
26.04.2024
13:33
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz