10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Зачем нам сенсации?
Зачем нам сенсации?
10:21

     Если открыть любую газету или журнал, то в глаза бросаются заголовки, претендующие на то, чтобы произвести сенсацию: найдено лекарство от неизлечимой до сих пор болезни, самый толстый человек, пришельцы из космоса, скандальные новости из жизни знаменитостей... Этот список можно продолжить. В Интернете почти с любого сайта на нас выпрыгивает реклама или шокирующие новости. Недавно я задала себе вопрос: "А кому конкретно это нужно?"

    Живёт себе, например, обычный человек. У него есть свои увлечения, близкие люди, работа. Вот выделил он себе свободное время, чтобы отвлечься от дел и просто отдохнуть, включил компьютер, зашёл на какой-то сайт почитать то, что его интересует, а ему там со всех сторон завлекательную рекламу показывают:  узнай когда ты умрёшь, узнай имя любимой, любовница президента какой-то страны родила внебрачного ребёнка... И вот этот человек уже забыл о том, что он хотел прочитать, и пошёл гулять по сайтам. В результате потрачено время, ничего полезного он для себя не узнал, приятных эмоций не получил, а на душе остался неприятный осадок.

    Было ли у Вас такое, что Вы наметили сделать  что-то нужное, но потом увлеклись и просидели весь вечер, занимаясь не понятно чем? У меня раньше такое бывало часто, пока я не стала составлять себе план, что я делаю и сколько времени. Причём, ещё надо следить, чтобы об этом плане не забыть! Ведь интересной информации на все случаи жизни очень много. Если всё это читать, то в этом можно утонуть. Как-то раз, когда я почувствовала, что обилие всего того, что мне интересно,  меня уже захлёстывает, я решила взять себя в руки и сделать перерыв. Дала себе слово не включать компьютер неделю. Скажу честно, что выдержать было трудно. Ловила себя на мыслях, что мой почтовый ящик уже, наверное, переполнился, что там есть какие-то срочные сообщения, что на блогах меня ищут, на сайтах ждут ответа на комментарии и другое. Но я сказала себе, что слово надо держать. Ничего страшного не случится. Кому надо, тот подождёт. А кому надо срочно, значит - не судьба.

    Более того, эту неделю я решила провести также без телевизора, радио и других средств информации. Просто жить и не думать ни о чём, что не касается того, чем я занимаюсь в данный момент. Это была потрясающая неделя! У меня появилась масса времени, я переделала все дела, которые откладывала до лучших времён, но самое главное то, что я почувствовала себя полной сил, и у меня появились интересные идеи.

    У телевизораСейчас могу сказать со всей ответственностью, что большая часть информации, которую нам навязывает реклама, не только не нужна, но и вредна для нашего здоровья и кошелька. Кто-то зарабатывает себе на жизнь, придумывая новые диеты, новые методы, учит чему-то, а платит пользователь. Он расходует свою энергию, время, деньги и в результате не получает ничего. Он разочарован, но тут ему подсовывают новую рекламу и он опять устремляется туда. О скандальных новостях, думаю, даже нет смысла много писать. Какое имеет значение кто на ком женился и кто с кем развёлся для Вас лично? Что в Вашей жизни от этого изменится? Что изменится в жизни человека, который переживает за героев сериала? Люди воспринимают эту информацию как развлечение, и это кажется безобидным. Они не задумываются о том, что, погружаясь в чужие проблемы, они питают их своей собственной энергией и, тем самым, ослабляют себя. 

    Есть очень хороший способ оценки любой новости. Если Вам что-то рассказывают, вызывают на обсуждение, ожидают от Вас в ответ определённых эмоций, отвлекитесь на несколько мгновений, сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и задайте себе вопрос: " Какое всё это имеет отношение ко мне лично? Может ли это как-то повлиять на мою жизнь?". Не переживайте по поводу того, что возникла пауза. У Вас есть полное право не отвечать сию же секунду. Если же Вы считаете, что эта новость не имеет для Вас никакого значения, то переведите разговор на другую тему. Не тратьте свою энергию впустую, она Вам ещё пригодится.

    Фраза для медитации:  

"Чем размышлять о том, чего у тебя нет, думай лучше о том, что ты можешь сделать с тем, что у тебя есть."  Эрнест Хемингуэй

Загадки:

1. Пари

Франк пошёл на ярмарку. Там он встретил пожилого мужчину, который ему сказал:

"Если я напишу на этом листике бумаги твой точный вес, ты мне дашь 100 евро, если же я не смогу этого сделать, то я тебе дам 100 евро."

Франк оглянулся по сторонам и не увидел никаких весов. Потом он подумал, что какое бы число ни написал незнакомец, он всегда может сказать, что его вес немного больше или меньше, а значит он выиграет это пари. И он согласился.

Между тем, он проиграл это пари и вынужден был отдать этому человеку 100 евро.

Почему?

Ответ здесь.

2. Где живёт Олег?

Лора живёт в городе Москва, Инна живёт в городе Париж,  Белла живёт в городе Вена. Как по-вашему, в каком из ниже перечисленных городов живёт Олег?

Токио, Пекин, Курск, Донецк, Тула, Лондон?

Ответ здесь.



Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Что делать, чтобы всё получалось как задумано

Ключ к решению всех проблем

Чего Вам не хватает для полного счастья?

Критические периоды

Получится или не получится?

«Подводные камни» наших планов или 2 секрета исполнения желаний

Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 645 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Понедельник
29.04.2024
10:29
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz