10 минут для себя!



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 Секреты
Главная » 2011 » Февраль » 13 » Как работает мозг женщины?
Как работает мозг женщины?
15:39

     Задумывались ли Вы над тем, как функционирует мозг женщины? Это совсем несложно. Посмотрите на картинку ниже. Каждый шарик представляет собой мысль о том, что надо сделать, или решение, или проблему, которую ещё надо решить.

мозг

 




















мозг

















   



    А вот мозг мужчины функционирует совсем по-другому. Ему приходится управлять только двумя шариками, и это занимает все его мысли.


   

    Это, конечно, шутка. Хотя в каждой шутке есть доля истины. Прошу прощения у женщин, у которых прекрасные мужья. Всегда есть исключения. Так что Вам повезло.

    В наших головах постоянно крутится масса мыслей о том, что надо ещё сделать, что не забыть, куда бежать, чем заниматься, спросить, сказать, а руки при этом что-то делают, а ноги куда-то несут. Даже ночью мозг трудится, и во сне мы тоже куда-то бежим, что-то делаем, за что-то переживаем. Это очень утомляет, внутреннее напряжение нарастает. Если  мы пренебрегаем полноценным отдыхом, то может наступить момент, когда голова напоминает кипящий чайник.

   У современных моделей электрических чайников, когда давление достигает определённого уровня, автоматически открывается крышка, пар выходит, а чайник отключается от сети. Но мы-то с Вами не чайники! Мы можем открыть рот и выпустить из себя пару "ласковых" слов,  это иногда помогает немного снять напряжение. Но, если мы долго "не отключались от сети", то есть озабочены всеми нашими проблемами, стресс накапливается. В таком состоянии человек не способен мыслить творчески и выбирать лучшее решение.

   В любой ситуации, когда Вы чувствуете, что у Вас появилось внутреннее напряжение, прежде всего,  задайте себе вопросы:

   "Что может произойти самое плохое, если у Вас не получится сделать то, что Вы наметили?"

"Вспомните ли Вы об этом через год, через 5 лет?"

    Вы увидите, что у Вас в жизни  всё не настолько плохо, чтобы так переживать из-за какого-то конкретного случая.

   Расскажу Вам маленький эпизод из жизни руководителя фирмы. За день он получает более двух сотен телефонных звонков. Разумеется, он не в состоянии ответить на все эти звонки, поэтому он поручил секретарю сортировать все сообщения. Чтобы помочь начальнику, секретарь отложил в сторону сообщения с пометкой: "Очень важно и срочно". Начальник, прочитав это, сказал: "Это важно для кого? Для меня или для того, кто мне позвонил? Если это важно для него, то он мне перезвонит. Зачем мне тратить своё время и звонить ему?  Он никогда не звонит сам по таким сообщениям". 

   Вернусь к теме мыслей. Есть много хороших способов отдыха. Кто-то практикует медитацию или занимается спортом, или ещё чем-то. Но на это нужно выделять время, которого иногда не хватает. Есть много других действенных приёмов, которые не требуют ни затрат времени, ни денег. Я уже писала в предыдущих выпусках рассылки о некоторых способах остановки мыслемешалки, которая постоянно работает в голове и не даёт человеку расслабиться. Сегодня напишу ещё об одном, который считаю самым простым и действенным.

   Суть этого метода состоит в том, чтобы проговаривать или про себя, или в слух все действия, которые Вы делаете или что Вы видите вокруг. В общественном месте придётся это делать в уме, так как человек, беседующий сам с собой, вызовет не желательную реакцию. Зато дома, занимаясь повседневными делами, можно смело комментировать все свои действия, меняя интонации, и разыграть маленький спектакль. Например, моя посуду, можно приговаривать о том, какая у нас будет чистенькая тарелочка и как она весело блестит. Готовя еду, полюбуйтесь котлетками, которые так и просятся в рот, похвалите их, порадуйтесь тому, как они дружно жарятся на сковородочке.  Попробуйте это метод, и Вы почувствуете прилив энергии. Дело в том, что наш мозг устроен так, что он не может делать много дел одновременно. Если Вы что-то делаете руками и при этом ещё разговариваете, то думать ещё о чём-то постороннем у Вас не получится. Если Вы будете что-то говорить или напевать,  поток Ваших мыслей остановится. Вы будете думать только о том, чем занимаетесь в данный момент или что поёте. Это даст отдых Вашему мозгу, и Вы почувствуете прилив  сил.

    Иногда бывает трудно сосредоточиться или переключить внимание, если захлёстывают эмоции. Есть ещё один способ, который позволит обрести равновесие. Суть его заключается в том, что попытаться контролировать движения тела. Например, попробуйте покрутить языком, не открывая рта, 10 раз по часовой стрелке и 10 против. Или попробовать крутить кистью одной руки по часовой стрелке, а кистью другой против часовой стрелки. Сразу все мысли улетучатся.

   Сегодня я не буду давать Вам загадки, а предлагаю, наоборот, расслабиться и полюбоваться весёлыми фотографиями изобретений.

 

Смотреть ещё фотографии здесь.

Вернуться в блог

Главная страница

Как избежать сетей манипуляторов

Что делать, чтобы всё получалось как задумано

Ключ к решению всех проблем

Чего Вам не хватает для полного счастья?

Критические периоды

Получится или не получится?

«Подводные камни» наших планов или 2 секрета исполнения желаний

Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что...

Маленькие секреты, чтобы избавиться от усталости

Как стать ещё счастливее

Почему возникает обида и что с ней делать?

Какая Вы Женщина?

Как себя правильно оценить?

Как стать счастливее

О гаданиях и чем отличается удача от неудачи


При использовании материалов этого сайта, указание ссылки обязательно!

Просмотров: 2436 | Добавил: Margaryta
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Пятница
19.04.2024
17:14
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Разделы дневника
Тренинг [0]
Форма входа
Приветствую Вас Гость!
Наш опрос
Что бы Вы хотели почитать?
Всего ответов: 35
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz